Можно ли прикрепиться к поликлинике через МФЦ?

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО -
  • Санкт-Петербург и Лен. область -
  • Бесплатный номер для регионов РФ -

Прикрепление к поликлинике через МФЦ не производится.

По умолчанию каждый гражданин, застрахованный в системе ОМС, прикрепляется к медицинскому учреждению по территориально-участковому принципу.

Реклама

Если гражданин желает получать медико-санитарную помощь не по месту жительства, он должен обратиться с письменным заявлением непосредственно в выбранную поликлинику (ст. 16 закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ).

Рекламное предложение

Вместе с заявлением представляются оригиналы:

  • документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • полиса ОМС.
На правах рекламы

Бесплатная консультация юриста

Вам отказали в оказании услуги, и Вы считаете, что отказ неправомерен? У Вас имеется другая сложная правовая ситуация или вопросы, требующие оказания юридической помощи (не обязательно связанные с МФЦ)?

Позвоните и получите консультацию юриста БЕСПЛАТНО!

  • Для жителей Москвы и МО -
  • Санкт-Петербург и Лен. область -
  • Бесплатный номер для регионов РФ -
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных